Версия для печати

Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии

 

Уважаемые садоводы!

С 24 сентября 2020 года вступили в силу изменения в постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" и "Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии".

В постановление добавлено положение об ограничении режима потребления электроэнергии действующие на территории СНТ и дающее возможность правлению СНТ воздействовать на должников по оплате членских, целевых взносов и электроэнергии.

Просим ознакомится с данным документом и принять к сведению, что у правления ТСН СНТ «Строитель-2» есть законный способ борьбы с должниками, которые привыкли жить за счет своих добропорядочных соседей.

 

Ниже приведены выдержки из постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 и №№ участков за которыми числится задолженность по взносам и электроэнергии.

I. Общие положения

п. 2. Ограничение режима потребления вводится при наступлении любого из следующих обстоятельств:

- возникновение у граждан, ведущих садоводство или огородничество на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, задолженности по оплате электрической энергии по договору энергоснабжения или перед садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом ввиду неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по оплате части стоимости электрической энергии, потребленной при использовании имущества общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, и части потерь электрической энергии, возникших в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу;

II. Порядок ограничения режима потребления по обстоятельствам, не связанным с необходимостью проведения ремонтных работ на объектах электроэнергетики или с возникновением (угрозой возникновения) аварийных электроэнергетических режимов.

п.8. Уведомление потребителя о введении ограничения режима потребления посредством :

- направления смс-сообщения на номер мобильного телефона, указанный в соответствующем договоре, считается доставленным, а потребитель надлежащим образом уведомленным в день направления повторного смс-сообщения при условии, что инициатор введения ограничения направил потребителю повторное смс-сообщение в течение 2 дней, но не ранее истечения 24 часов со времени направления первого смс-сообщения.

- посредством публикации на официальном сайте инициатора введения ограничения в сети "Интернет" или посредством опубликования в периодическом печатном издании, являющемся источником официального опубликования нормативных правовых актов органов государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, потребитель считается надлежащим образом уведомленным о введении ограничения режима потребления в день публикации соответствующего уведомления.

Прочитано 365 раз Последнее изменение Пятница, 27 января 2023 09:34